Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Пожарные приняли участие в летнем интенсиве для детей «Веселое лето»

Пожарные приняли участие в летнем интенсиве для детей «Веселое лето»

16.06.2023

Долгожданные летние каникулы проходят с пользой, в этом убедились работники ПСО №312 Пожарно-спасательного отряда, приняв участие в одном из мероприятий в поселении Роговское.

         

В доме культуры "Юбилейный" проходит летний интенсив для детей «Веселое лето». Игры на свежем воздухе, мастер-классы, краеведческие экскурсии, интерактивные программы и квесты, практические занятия с сотрудниками ПСО №312 «Как вести себя при пожаре?» и ещё много всего познавательного и интересного было организовано для ребят.

         

Пожарные провели беседу и сосредоточили внимание ребят на необходимости строго соблюдать требования пожарной безопасности и безопасности на водоёмах. Рассказали, к какой опасности может привести детская шалость с огнём и бесконтрольное сжигание мусора, так же вспомнили номера вызова экстренных служб.

         

Ребята посмотрели, как проходят пожарно-тактические занятия при условном пожаре. Работники отряда показали варианты тушения пожара в помещениях зданий различного назначения с включением в аппараты индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также эвакуировали «пострадавших» с применением портативного изолирующего устройства от дыхательного аппарата пожарного.

         

Все, кто хотели, примерили средства индивидуальной защиты органов дыхания и боевую одежду пожарного. Дружественная встреча не обошлась без радуги от пожарных. Ребятам представилась уникальная возможность потушить самим условный пожар. Восторгам не было предела, каждый стремился удержать тяжёлый пожарный рукав и как можно быстрее справиться с условным пожаром.

 

   Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ