Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Работник пожарно-спасательного отряда №315 награжден медалью «Патриот России»

Работник пожарно-спасательного отряда №315 награжден медалью «Патриот России»

26.02.2024

В преддверии Дня защитника Отечества в пожарно-спасательном отряде № 315 ГКУ «ПСЦ» прошло награждение пожарного Николая Евстратова. Ему вручили памятную медаль «Патриот России» от национального комитета по коррупции.

         В торжественной обстановке на построении личного состава, медаль вручил начальник пожарно-спасательного отряда №315 Александр Николаевич Чернов.

         Николай Евстратов принимал активное участие в волонтерской деятельности и оказании помощи землякам, выполняющим свой воинский долг. Он вместе с единомышленниками занимался сбором гуманитарной помощи землякам и принимал участие в изготовлении специальных свечей для разогрева пищи в полевых условиях. А также оказывает помощь семьям военнослужащих. У самого Николая проходит службу двоюродный брат.

         Мы испытываем гордость от того, что работаем с ним в одном подразделении. Этот скромный человек с большим сердцем и доброй душой, готов всегда прийти на помощь, - говорят о Николае коллеги. В этот день Николая Евстратова поздравил весь личный состав подразделения.

         Памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы» постановлением Правительства Российской Федерации от 13.11.2006 № 67. Награждаются памятной медалью активные участники федеральных и региональных программ патриотического воспитания подрастающего поколения, а также граждане, проявляющие патриотизм в своей деятельности, направленной на сохранение традиций российского государства и его нравственных основ.

         Напомним, что в ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд - ПСО № 315.

         В зоне выезда нового пожарно-спасательного отряда № 315 Пожарно-спасательного центра Москвы – 18 деревень, одно село и 58 садоводческих товариществ поселения Щаповское. В отряде – более 80 специалистов.

         Подразделение оснащено современной пожарно-спасательной техникой и всем необходимым для ежедневных занятий и тренировок личного состава.

            Благодаря появлению пожарного депо в поселении Щаповское время прибытия пожарных и спасателей на место происшествия сократится практически в два раза.