Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
За безопасностью на водоёмах ведётся постоянный контроль

За безопасностью на водоёмах ведётся постоянный контроль

05.04.2024

С наступлением потепления и установившейся плюсовой температуры лед на водоемах стал рыхлым и ломким, его истончают подводные течения и родники. Ледяной покров на реках активно разрушается. Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ призывают граждан быть предельно осторожными и воздержаться от выхода на лед.


         Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминают, что лед всегда таит опасность, ведь беда может произойти из-за детской шалости, во время рыбалки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.


         Специалисты ГО и ЧС совместно со спасателями ПСС «Троицкая» и администрациями городских округов и поселений проводят на водоемах ТиНАО профилактические рейды. 

  

         «Рыбакам и любителям активного отдыха желательно исключить возможность посещения водных объектов, чтобы избежать возникновения опасных ситуаций. Лед в эти дни начал интенсивно таять, поэтому риск провалиться существенно увеличивается», – отмечают московские спасатели.


         Кроме того, рамках профилактических бесед спасатели рассказывают рыбакам о том, как нужно действовать в случае провала под лед, рекомендуют быть максимально внимательными, раздают памятки по безопасности на воде.

Дорогие москвичи и гости столицы!


Напоминаем вам важные правила безопасности:

-быстрее всего лёд тает у берегов;

-весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу;

-не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться;

-если температура воздуха выше 0 градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%;

-если вы стали свидетелем несчастного случая на пруду, реке или озере, незамедлительно позвоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» и зовите на помощь.