Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Более миллиона сведений из ЕГРН предоставлено Кадастровой палатой по Москве в I квартале 2021 года
Более миллиона сведений из ЕГРН предоставлено Кадастровой палатой по Москве в I квартале 2021 года

Более миллиона сведений из ЕГРН предоставлено Кадастровой палатой по Москве в I квартале 2021 года

22.04.2021

Эксперты учреждения рассказали о результатах работы по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)


Кадастровая палата по Москве подвела итоги предоставления сведений из реестра недвижимости за I квартал 2021 года. За указанный период учреждением сформировано более 1,3 млн выписок, что превышает на 4% аналогичные показатели прошлого года. Всего с 2017 года учреждением выдано более 27,4 млн сведений из реестра недвижимости.


Самым популярным предоставленным документом является выписка об объекте недвижимости: за I квартал 2021 года учреждением подготовлено более 530 тыс. таких выписок.


В текущем году сохраняется стабильный интерес в получении сведений о правах отдельного лица: только с начала года было сформировано более 211 тыс. таких выписок. Также Кадастровой палатой по Москве предоставлено около 209 тыс. выписок о переходе права собственности, более 177 тыс. выписок об основных характеристиках объекта недвижимости и почти 111 тыс. выписок о кадастровой стоимости.


«Любой желающий может получить необходимую информацию об интересующем его объекте недвижимости, которая содержится в ЕГРН, – отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Александра Кондратьева. – Наличие актуальных и достоверных сведений о недвижимости позволит обезопасить граждан от непредвиденных ситуаций перед проведением сделок с имуществом».


Добавим, что с начала 2021 года из всего объема более 1,2 млн запросов было подано заявителями в электронном виде. Таким образом, в столице электронный формат предоставления сведений наиболее востребован заинтересованными лицами – как физическими, так и юридическими.


Заказать выписку из ЕГРН можно в бумажном виде, путем подачи заявления в любой офис МФЦ, или в электронном виде, воспользовавшись онлайн-сервисами Федеральной кадастровой палаты и Росреестра или единым порталом государственных и муниципальных услуг.


Сведения из ЕГРН предоставляются в течение 3 рабочих дней. При подаче запроса через МФЦ срок выдачи документов увеличивается на 2 рабочих дня. Через онлайн-сервис Федеральной кадастровой палаты сведения можно получить в течение 8 минут.


Обращаем внимание, что выписка из ЕГРН, полученная в электронном виде, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, и заверяется электронной подписью органа регистрации прав.