Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Более 800 комплектов документов доставлено москвичам в рамках выездного обслуживания
Более 800 комплектов документов доставлено москвичам в рамках выездного обслуживания

Более 800 комплектов документов доставлено москвичам в рамках выездного обслуживания

27.10.2023

Эксперты компании рассказали о преимуществах выездного обслуживания

За 9 месяцев 2023 года в рамках выездного обслуживания экспертами Роскадастра по Москве было принято и доставлено более 800 комплектов документов. Уникальный формат подразумевает выездной приём и курьерскую доставку документов в любое удобное для заявителя место и в комфортное время.

В рамках оказания выездного обслуживания заявитель может:

- подать документы на кадастровый учет и (или) регистрацию прав на любые объекты недвижимости, расположенные на территории Российской Федерации;

- сделать запрос на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);

- получить курьерской доставкой документы, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, и документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов;

- получить невостребованные документы, подготовленные по итогам кадастрового учета и (или) регистрации прав, после истечения срока хранения в МФЦ, если по каким-либо причинам заявитель не смог их забрать в течение 45 дней.

После приема документов на кадастровый учет и (или) регистрацию прав они поступают на обработку в территориальное Управление Росреестра и рассматриваются в установленные законодательством сроки. При этом, стоит отметить, что сроки рассмотрения всех документов при заказе в Роскадастре выездного обслуживания сокращены на 2 дня по сравнению со сроками, которые установлены при подаче документов через Многофункциональный центр.

Пригласить эксперта столичного Роскадастра можно любым удобным способом: оставив заявку в электронном виде на сайте https://svo.kadastr.ru/, а также по телефону 8 (495) 587-78-55 (доб. 24-34), электронной почте dostavka@77.kadastr.ru или обратившись в офис, расположенный по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14.

«Выездной формат приёма документов для проведения учётно-регистрационных процедур и возможность получения сведений из реестра недвижимости с помощью курьерской доставки помогают экономить время,
а также обеспечивают возможность получения популярных государственных услуг в максимально комфортных условиях для граждан, – отметил заместитель директора - главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Москве Виктор Горелышев. – В текущем году оценить удобство оказания услуги и сэкономить свое время смогли более 300 москвичей и 30 юридических лиц. При этом, со многими заказчиками наше сотрудничество ведется на регулярной основе».

Добавим, что определённым категориям граждан данная услуга предоставляется на безвозмездной основе. К ним относятся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп (указанные лица должны быть правообладателями объектов недвижимости). Для получения услуги ветерану необходимо оставить заявку о выездном обслуживании. Эксперты компании оперативно приедут, проконсультируют, оформят необходимые документы и доставят заявителю результат рассмотрения.