Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Московские спасатели сняли со льдины реки двух детей

Московские спасатели сняли со льдины реки двух детей

20.02.2019


Днем ранее диспетчер аварийно-спасательного отряда № 9 ГКУ ПСЦ города Москвы получил сообщение о том, что под Восточным мостом через реку Сходня на льдине сидят двое детей и не могут сойти обратно на берег.

         

Экипаж спасателей незамедлительно выехал на место происшествия.

         

- Мы выехали на мост и увидели детей, - рассказал старший смены Александр Зайцев. Двое мальчишек, действительно, находились на льдине. Ситуация рискованная: одно неосторожное движение, и они могли бы съехать к открытой воде. Мы выключили сирену, чтобы не напугать детей, и побежали через парк. Только так можно было сократить расстояние. Я спустился к каналу и попросил детей подойти. Вскоре оба были в безопасности.

         

Александр рассказал, что мальчишкам – около десяти лет. Они пояснили, что просто играли и не думали об опасности. После того, как им объяснили, что ходить по льду нельзя (особенно, когда на улице – ноль градусов, и лед становится тоньше), ребята пошли домой.

         

- Больше всего поразило, что вокруг было много взрослых людей, и никто не сделал им замечание, - посетовал московский спасатель Александр Зайцев.

         

Московские спасатели обращаются ко всем родителям: почаще говорите со своими детьми о безопасности и недопустимости игр на льду каналов и рек! Помните, при неустойчивой февральской погоде лед на водных объектах становиться тонким и опасным для жизни!

 


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ