Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники Государственного пожарного надзора обеспечили пожарную безопасность в Рождественскую ночь
Сотрудники Государственного пожарного надзора обеспечили пожарную безопасность в Рождественскую ночь

Сотрудники Государственного пожарного надзора обеспечили пожарную безопасность в Рождественскую ночь

08.01.2020

В ночь с 6 на 7 января православные отметили один из самых значимых христианских праздников – Рождество. По традиции многие верующие стремятся прийти в эти дни на богослужения.


В преддверии Рождества, сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного управления МЧС России по   г. Москве провели дополнительную профилактическую работа на объектах религиозного культа, расположенных на территории Новой Москвы.


Во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками МЧС были проведены инструктажи по пожарной безопасности со священниками в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, так же сотрудники государственного пожарного надзора напомнили о пожарной безопасности в этот период. Раздали всем памятки с необходимой информацией, а после провели обход помещений в Храмах.


При посещении Храмов и церквей особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию информационных стендов на противопожарную тематику, напоминают священнослужителям и прихожанам о действиях работников при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, напоминают телефоны вызова пожарных и спасателей 101 и 01.


Так же при проведении профилактической работы проверили пожарные гидранты и наличие огнетушителей, осмотрели эвакуационные выходы, проверили наличие и исправность установок пожарной автоматики, системы оповещения.


Кроме того, с 6 на 7 января, в целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий были организованы дежурства сотрудников государственного пожарного надзора.