Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ О вопросах зимнего пожароопасного периода и о детской безопасности на заседаниях КЧСиПБ поселений и встречах с населением
О вопросах зимнего пожароопасного периода и о детской безопасности на заседаниях КЧСиПБ поселений и встречах с населением

О вопросах зимнего пожароопасного периода и о детской безопасности на заседаниях КЧСиПБ поселений и встречах с населением

05.02.2020

На территории Троицкого административного округа, проводятся Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО принимают активное участие.


В наступающий зимний пожароопасный период времени профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна. Ведь причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и разведение костров, а также сжигание мкслра на придомовой территории частных домов, поэтому соблюдение правил противопожарного режима на территории Москвы – одна из главных составляющих по предупреждению пожаров и их последствий.


Со стороны отдела надзорной деятельности и профилактической работы сотрудники МЧС представляют на встречах с населением и заседаниях Комиссий оперативную обстановку с пожарами и их последствиями на поднадзорной территории, в том числе обращают внимание на число пожаров при нарушении правил пользования печного отопления и электронагревательных приборов. В связи с этим сотрудниками регионального отдела по ТиНАО доводится информация о требованиях и правилах пользования электрическими приборами в осенне-зимний пожароопасный период, порядок вызова пожарной охраны и действий при возникновении пожаров и ЧС.


Так же для нас всех очень важна детская безопасность, поэтому вопрос безопасности детей так же обсуждается на таких совещаниях.


Сотрудники МЧС обращают внимание руководителей органов исполнительной власти на работу по распространению памяток и информации противопожарной тематики среди жителей поселений в жилом секторе и общественных местах.


Ведь всем известно, что предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями.