Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В образовательных учреждениях Троицкого округа проведен Московский открытый урок ОБЖ
В образовательных учреждениях Троицкого округа проведен Московский открытый урок ОБЖ

В образовательных учреждениях Троицкого округа проведен Московский открытый урок ОБЖ

03.03.2020

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны (далее - МОГО). Россия является членом МОГО практически 27 лет, а МЧС России – основное координирующее ведомство, которое обеспечивает участие Российской Федерации в этой организации. Так, Министерством за годы сотрудничества c МОГО проделана значительная работа по укреплению международной деятельности в области предупреждения и ликвидации бедствий и катастроф, в том числе по внедрению новых методов и технологий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, проведению гуманитарных операций за рубежом, совершенствованию кадрового потенциала спасательных служб стран-членов МОГО.


В рамках популяризации и освещения истории Всемирного дня Гражданской обороны, деятельности МОГО, со школьниками и учащимися городского округа Троицк, образовательных учреждений Троицкого административного округа города Москвы 2 марта проведен Московский Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Государственные инспектора по пожарному надзору 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на открытых уроках представили информационные материалы по данной теме, показали обучающие фильмы по гражданской обороне, в том числе, пользуясь случаем, напомнили всем школьникам о мерах пожарной безопасности, основных правилах и требованиях пожарной безопасности. Во время мероприятий приняли участие не только старшеклассники образовательных учреждений, но и обучающиеся среднего и младшего звена.