Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Увлекательную экскурсию для юных хоккеистов провели огнеборцы пожарно-спасательного отряда №310
Увлекательную экскурсию для юных хоккеистов провели огнеборцы пожарно-спасательного отряда №310

Увлекательную экскурсию для юных хоккеистов провели огнеборцы пожарно-спасательного отряда №310

25.02.2021

Работники пожарно-спасательного отряда № 310 ГКУ «ПСЦ» уделяют большое внимание пропаганде пожарного дела и обучению детей основам пожарной безопасности. 24 февраля 2021 года в ПСО № 310 ГКУ «ПСЦ» прошла экскурсия и открытый урок по правилам пожарной безопасности с детьми – хоккейной командой МУ "Спортивная школа олимпийского резерва "Витязь".


Юные хоккеисты и их родители осмотрели оборудование и снаряжение отряда и узнали много нового о работе пожарных и спасателей. Об этом нам сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №310 Сергей Колодкин.


Огнеборцы рассказали ребятам о важности командной работы, показали быт в пожарном депо, пожарно-спасательное оборудование и специальную технику.


Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску или посидеть в пожарной машине.


Также спасатели рассказали ребятам и взрослым об основных правилах поведения при пожаре в быту.


«Значимость проведенных встреч с пожарными трудно переоценить, поскольку подобные занятия с детьми помогают сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях», - подчеркнул заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов.


Экскурсия проходила при строгом соблюдении правил безопасности.


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ