Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В гостях у «Горсовета»

В гостях у «Горсовета»

19.09.2023

В гостях у «Горсовета» на днях был заместитель 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Есин Виктор Евгеньевич.


Он напомнил жителям столицы о правилах пожарной безопасности в помещениях, жилых зданиях, учебных корпусах, а также на улице, в парках и других открытых пространствах в осеннее время года.


Территория Троицкого административного округа г. Москвы одна из значительных по величине и большая часть которой, это частный сектор. По статистике, наибольшая часть пожаров приходится на жилой сектор, местами которых бывают как сами частные дома, так и их постройки (бани, сауны).


Отвечая на звонки и вопросы радиослушателей заместитель 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве довел информацию о том, что на территории Новой Москвы в постоянном режиме проводятся профилактические рейды. Сотрудники государственного пожарного надзора общаются с жителями и гостями столицы на тему пожарной безопасности, вручают наглядную агитацию.


«Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Граждане не соблюдают основные правила пожарной безопасности, халатно к ним относятся, соответственно происходят трагические события», - добавил Виктор Евгеньевич.

 

В завершении прямого эфира Виктор Евгеньевич напомнил радиослушателям номера вызова пожарной охраны: «01» и «101» и попросил жителей и гостей столицы соблюдать правила пожарной безопасности.