Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Полицейские Новой Москвы продолжают предупреждать школьников о вреде наркотиков
Полицейские Новой Москвы продолжают предупреждать школьников о вреде наркотиков

Полицейские Новой Москвы продолжают предупреждать школьников о вреде наркотиков

24.10.2019

Накануне профилактическое мероприятие сотрудники полиции совместно с представителями благотворительного фонда провели для учащихся образовательного школьного учреждения № 2075 на территории Красной Пахры.

Сотрудники полиции УВД по ТиНАО на регулярной основе проводят профилактические мероприятия для школьников общеобразовательных учреждений Новой Москвы, рассказывая о вреде немедицинского потребления психоактивных веществ и наркотических средств. Цель проводимых мероприятий – сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Также особое внимание уделяется вопросам правовой ответственности и ситуации вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

Накануне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красносельское» г. Москвы и представителями благотворительного фонда посетили учащихся  общеобразовательного школьного учреждения №2075 в поселении Красная Пахра.

В начале беседы начальник отделения профилактики, административной практики и противодействия наркопритонам  ОНК УВД по ТиНАО подполковник полиции Фатима Харыбина обратила внимание на то, что подрастающее поколение должно стремиться к наилучшей жизни и ставить перед собой высокие цели и задачи, а не связывать свою жизнь с употреблением наркотических средств, что приведет только к печальным последствиям.

На протяжении мероприятия, учащиеся с большим интересом участвовали в разговоре и задавали вопросы.

По окончании встречи сотрудники полиции УВД по ТиНАО услышали много слов благодарности за интересную и познавательную лекцию. В свою очередь полицейские пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни, быть осторожными и пообещали ещё не раз их посещать