Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие мероприятии «Я пешеход»

10.12.2019

Игра «Я пешеход» направлена на привлечение внимания обучающихся образовательных организаций к вопросам дорожной безопасности в условиях мегаполиса, обучение навыкам безопасного поведения на дороге, воспитание уважительного отношения к Правилам дорожного движения.


Промежуточный этап соревнований проходил среди учащихся школ на территории ГБОУ «Школа № 2073». В игре приняли активное участие ребята из четырнадцати школ. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 учеников.


Перед началом соревнования, инспекторы рассказали школьникам о необходимости ношения светоотражающих элементов, которые помогут ребятам быть заметнее на дороге в темное время суток. Также дорожные полицейские напомнили о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и из-за стоящего транспортного средства во дворах.


Во время игры ребята показали хорошие знания Правил дорожного движения, а некоторые завоевали титул отличника в вопросах дорожной безопасности. По итогам веселого и познавательного мероприятия победу одержала команда ГБОУ «Школа № 2120», которая будет представлять ТиНАО на финальном этапе конкурса «Я – пешеход».


В завершении ребята поблагодарили гостей за увлекательную игру, потому что знание Правил дорожного движения и их неукоснительное соблюдение на проезжей части оградит пешеходов от аварийных ситуаций и несчастных случаев. Для того, чтобы быть заметными в темное время суток, инспекторы вручили  всем участникам светоотражающие браслеты.