Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Сотрудники ОНК и ООДУУПиПДН УВД по ТиНАО выступили в эфире радиостанции «Радио Москвы»
Сотрудники ОНК и ООДУУПиПДН УВД по ТиНАО выступили в эфире радиостанции «Радио Москвы»

Сотрудники ОНК и ООДУУПиПДН УВД по ТиНАО выступили в эфире радиостанции «Радио Москвы»

25.02.2022

Основной темой беседы стала работа полицейских по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также профилактика их употребления среди подрастающего поколения.


В эфире программы «Горсовет» радиостанции «Радио Москвы» выступили старший оперуполномоченный ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Марина Данилова и старший инспектор группы по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних ООДУПиПДН УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Ольга Культюгина.


В ходе эфира майор полиции Марина Данилова рассказала радиослушателям о приоритетных направлениях служебной деятельности ОНК по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Также она остановилась на оперативной обстановке по незаконному обороту наркотиков и рассказала о характерных задержаниях на территории ТиНАО.


В своем выступлении майор полиции отметила, что профилактическая работа среди молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности. Слушатели узнали о мероприятиях, на которых полицейские подробно разъясняют школьникам и студентам об административной и уголовной ответственности, связанной с употреблением и распространением запрещенных веществ.


Старший инспектор группы по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Культюгина добавила, что регулярные встречи подростков с сотрудниками полиции профильных направлений позволяют в значительной степени сократить употребление и распространение запрещенных веществ в юношеской среде, пресекать вовлечение в преступную деятельность посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Сотрудники полиции порекомендовали родителям устанавливать доверительные отношения с детьми, интересоваться их окружением, уделять внимание увлечениям и проводимому досугу.


В заключение программы сотрудники полиции ответили на вопросы радиослушателей.

 

Фото: Пресс-служба УВД по ТиНАО