Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
заседание ПДРГ поселения Щаповское от 03 марта 2022 года

заседание ПДРГ поселения Щаповское от 03 марта 2022 года

04.03.2022

3 марта в Щапово прошло заседание Постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма поселения Щаповское в городе Москве.


На встрече присутствовали глава администрации Павел Бондарев, начальник отдела ГО ЧС администрации Игорь Пушкарев, представитель 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве, руководители учреждений культуры и спорта поселения, представители образовательных площадок Школы № 2075 Щаповского.


В ходе встречи были рассмотрены вопросы:


1.       «О мерах по повышению уровня готовности образовательных учреждений, расположенных на территории поселения Щаповское, к действиям при возникновении угрозы совершения преступлений террористической направленности и выработки общих подходов к обеспечению их безопасности и антитеррористической защищенности».

2.       «О принимаемых мерах по завершению категорирования, паспортизации и обеспечению антитеррористической защищенности объектов культуры (МБУК «Музей истории усадьбы Александрово-Щапово»)».

3.       «Об эффективности реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 годы на территории поселения Щаповское».

4.       «О принимаемых мерах по предупреждению совершения преступлений террористического характера лицами, прибывающими из стран Центрально-азиатского региона, снижению рисков и минимизации угроз использования каналов незаконной миграции террористическими организациями».