Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
На mos.ru заработал сервис по поиску домашних животных

На mos.ru заработал сервис по поиску домашних животных

05.02.2021

Новый сервис «Поиск пропавших и найденных животных» находится на портале mos.ru, в разделе «Услуги», категории «Животные и окружающий мир». При переходе на страницу рекомендуется указать цель обращения («Животное пропало» или «Животное найдено») и нажать на кнопку «Найти». После этого пользователь может посмотреть уже размещенные другими жителями объявления о пропавших или найденных животных. Для удобства поиска можно описать питомца: указать вид, породу, пол, окрас и возраст животного. Также необходимо сообщить номер его клейма или чипа, дату его потери или обнаружения, уточнить адрес, где животное было найдено или потерялось, примерный радиус поиска, отметить геолокацию на интерактивной карте и добавить любую другую дополнительную информацию, которая будет полезна для поиска питомца или его хозяина. Тогда система отфильтрует объявления по совпадающим параметрам. В каждом из них доступна кнопка «Связаться» для просмотра контактов.


Если объявлений, соответствующих запросу, не окажется, житель может разместить новое объявление и рассказать о пропавшем или найденном питомце. Для этого нужно нажать кнопку «Создать объявление» и указать в открывшейся форме характеристики животного, место его потери или обнаружения, загрузить фотографии и оставить контакты для связи. Для горожан предусмотрена возможность настроить уведомления об обновлении реестра. Подписавшись на них, владельцы или тот, кто нашел животное, быстро узнают о появлении в реестре питомца со схожими параметрами.


Просматривать базу могут все желающие. Но только авторизированным на портале mos.ru пользователям доступны функции создания объявлений, просмотра контактов, а также подписка на уведомления об обновлении реестра.