Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ТиНАО возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления
В ТиНАО возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

В ТиНАО возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

06.03.2019


Следственным отделом МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы привлечен к уголовной ответственности 24-летний приезжий из ближнего зарубежья, подозреваемый в вовлечении несовершеннолетнего в совершение грабежа.


В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, двое злоумышленников зашли в помещение одного из столичных супермаркетов и похитили продукцию.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Новоясеневском проспекте задержали двоих подозреваемых в возрасте 17-ти и 24-х лет.


По данному факту следственным отделом МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».


В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых путем обещаний и убеждений остаться безнаказанными вовлек несовершеннолетнего в противоправную деятельность.


По данному факту следственным отделом МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по ТиНАО