Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Заседание КЧС поселения Щаповское от 07 апреля 2023 года
Заседание КЧС поселения Щаповское от 07 апреля 2023 года

Заседание КЧС поселения Щаповское от 07 апреля 2023 года

08.04.2023

В связи с наступлением пожарного периода заместитель начальника 2 РОНПР управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виктор Евгеньевич Есин и старший инженер отдела Файзулин Артур Нуралиевич провели семинар с представителями садоводческими некоммерческими организации, находящиеся на территории Троицкого административного округа г. Москвы.

На семинаре главным проблемным вопросом стал: пожарная безопасность в весенне-летний пожароопасный период и соблюдение правил пожарной безопасности в этот период.

Виктор Есин напомнил представителям СНТ об изменениях в Постановлении Правительства 1479, о том, что правообладатели земельных участков, собственники земельных участков, арендаторы, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Также, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, добавил Виктор Евгеньевич.

Файзулин Артур Нуралиевич рассказал о том, что на территорию СНТ должен быть беспрепятственный проезд, что бы в случае загорания или пожара пожарная техника могла беспрепятственно проехать к месту пожара.

На территории также должны находиться пожарные водоёмы, чтобы пожарные машины могли произвести заправку, не теряя времени, напомнил Артур Нуралиевич.

Также сотрудники государственного пожарного надзора напомнили о самых важных правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Был затронут вопрос о детской безопасности, так как много пожаров происходят от детской шалости. Дети, не поминая опасности пожара балуются спичками, зажигалками, что к сожалению, приводит к пожару, напомнил Виктор Есин.

По окончанию семинара сотрудники МЧС ответили на все интересующие вопросы. Были вручены агитационные материалы о правилах пожарной безопасности.