Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ПОЖАРА
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ПОЖАРА

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЕМ ПОЖАРА

11.03.2021

Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве призывает всех жителей помнить, что самое страшное при пожаре – это растерянность и паника!


Если вы оказались свидетелем пожара и хотите помочь пострадавшим или потушить огонь, то важно помнить, что в горящее и задымленное помещение нужно заходить исключительно укутавшись в плотную и влажную ткань с ног до головы. Открывать двери в помещения нужно очень аккуратно и медленно, так как приток воздуха извне будет вызывать новые вспышки пламени. Двигаться нужно пригнувшись или даже ползком.


Не все люди знают, насколько коварен огонь и как быстро он распространяется. 


Иногда пожарно-спасательные подразделения прибывают на пожар, когда дом, квартира, хозяйственные постройки уже горят открытым пламенем, и зачастую причиной этого становится поздний вызов. 


Люди теряют жилье, близких людей в основном из-за того, что кто-то решил сначала заснять это на телефон и выложить в интернет, а уже после позвонить в пожарную охрану, не думая о том, что кому-то нужна помощь. 


Управление по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает, что в случае пожара или появления сильного дыма незамедлительно звонить по номеру «01», «101» или «112».


Смотрите также