Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ!
СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ!

СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖАРКУЮ ПОГОДУ!

17.05.2021

В связи с установлением жаркой погоды информируем о мерах профилактики перегрева и предлагаем ознакомиться с рекомендациями по сохранению здоровья в условиях повышенной температуры воздуха, которая, как известно, может приводить к обострению хронических заболеваний, к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья, как при нахождении на открытой местности, так и в помещениях.


Тепловой удар - это состояние, к которому приводит перегрев организма. Он обычно является результатом длительного воздействия тепла или физического напряжения в условиях повышенной температуры окружающей среды. Признаки теплового удара: слабость, одышка, тошнота, головокружение, головная боль, частый или слабый пульс (тахикардия); могут появиться судороги; по мере возрастания температуры нарастает гиперемия (покраснение) кожных покровов.


Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер: Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки до минимума, проветривание помещений, ношение облегченной одежды и головных уборов, соблюдать питьевой режим, по возможности – принять прохладный душ, использовать солнцезащитные средства.


При первых признаках перегрева необходимо срочно обратиться за медицинской помощью!


Смотрите также