Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ГБУ Мосстройинформ разработает виртуальные туры по проектам планировки территорий по программе реновации
ГБУ Мосстройинформ разработает виртуальные туры по проектам планировки территорий по программе реновации

ГБУ Мосстройинформ разработает виртуальные туры по проектам планировки территорий по программе реновации

05.09.2022

ГБУ Мосстройинформ разрабатывает 3D-туры по районам Москвы, включенным в программу реновации. С помощью этого инструмента жители столицы могут увидеть, каким станет территория после обновления, прогуляться по дворам и оценить будущий облик столицы. Главной целью проекта является повышение уровня информированности граждан о реализации программы реновации. Виртуальные туры создаются в соответствии с утверждёнными ППТ. Разработка виртуальных туров стартовала весной этого года. Первыми в нее попали 7 кварталов столицы: квартал 124,125 и 126 Пресненского района (ЦАО), квартал 79 Нижегородского района (ЮВАО) и кварталы 798 и 800 района Фили-Давыдково (ЗАО).


В августе на сайте СтроимПросто https://stroimprosto-msk.ru/virtualnye-tury/  любой желающий сможет совершить виртуальную прогулку по одному из них, не выходя из дома. Виртуальный тур создается с помощью технологии WebGL, благодаря которому любой житель города сможет увидеть интересующий его район застройки с любого устройства (компьютеры, смартфоны, планшеты на ios и android платформах). Для реализации проекта используется визуализация концепции застройки на месте сносимых домов в виртуальном туре с возможностью переключения в режим реального времени (панорамы текущей застройки).


Открыв виртуальный тур на любом устройстве, пользователь сможет выбрать 3 режима просмотра района:


Основной режим - пользователь сам управляет движением и может прогуляться по будущему району в любом направлении. Этот режим также включает возможность:

§  подойти к информационному стенду и узнать информацию об объектах;

§ посмотреть панораму текущей застройки района в формате 360°


Режим полета - пользователь движется по определенно заданному маршруту, имея возможность рассматривать окружение.


3D-просмотр - в данном режиме можно увидеть весь район с высоты птичьего полета с возможностью приближать и отдалять район, а также перемещаться по нему.


Дополнительные возможности - пользователь может открыть карту окружения, которая показывает:

§ названия улиц и номера домов.

§ текущее местоположение пользователя;

§ точки, с которых можно начать виртуальный тур.


Также на Московском урбанистическом форуме, который пройдет с 1 по 22 августа в Манеже, жители Москвы и гости столицы смогут полностью погрузиться в атмосферу новой застройки района Фили-Давыдково с помощью шлема виртуальной реальности. VR-технология позволит вам по-настоящему почувствовать себя внутри обновленного района, представить себя его жителем и увидеть, какой красивой станет территория благодаря программе реновации. 


Смотрите также