Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин: Подушевое финансирование поликлиник в системе ОМС будет увеличено на 10%
Собянин: Подушевое финансирование поликлиник в системе ОМС будет увеличено на 10%

Собянин: Подушевое финансирование поликлиник в системе ОМС будет увеличено на 10%

19.08.2015

Сергей Собянин сделал уточнение, что тарифы Фонда ОМС будут индексированы на 10 процентов. Всего на финансирование каждой оказываемой услуги в медицинских учреждениях будет затрачено шесть миллиардов 200 миллионов рублей бюджетных средств Москвы.

Мэр отметил, что необходимо не только строить новые здания медицинских учреждений в Москве и оснащать их современным оборудованием, но достойно финансировать больницы.

- Поэтому мы уже в июле повысили тарифы для стационаров по ряду заболеваний. C 25 августа приняли решение повысить их еще по 80 заболеваниям: от 15 процентов до трех с половиной раз, по разным видам достаточно сложных заболеваний, - сообщил Сергей Собянин. Он уточнил, что тарифы будут повышены на сердечнососудистые заболевания, травмы и ряд других.

Столичный мэр также заявил, что на развитие здравоохранения в Москве затрачивается много ресурсов. В частности, заменяется оборудование, проводятся работы по капитальному ремонту и реконструкции поликлиник и больниц. Однако не все можно отремонтировать – существуют старые здания, где размещение современной техники не представляется возможным. Таковыми являлись инфекционные корпуса Морозовской детской больницы 1930-х годов. Они были снесены, и теперь на их месте возводится новое семиэтажное здание.

По словам Сергея Собянина, в данный момент на строительной площадке практически завершены монолитные работы. Леонид Печатников, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, сообщил корреспондентам, что постоят корпус к концу 2016 года, а откроют 1 января 2017 года.

Площадь нового корпуса Морозовской больницы составит 71,2 тысячи квадратных метров. В здании будет предусмотрен технический этаж и парковка на 195 машино-мест, технические и служебно-бытовые помещения.


Смотрите также