Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города
Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

Собянин назвал борьбу с наркоманией приоритетной задачей для города

07.09.2015

Сергей Собянин поблагодарил Виктора Иванова, директора ФСКН России, за создание центра и сотрудничество с Правительством Москвы.


- Ситуация с незаконным употреблением наркотиков остается чрезвычайно сложной, - отметил мэр. Сергей Собянин добавил, что вылечить тех, кто впал в зависимость от наркотических веществ, практически невозможно, в связи с чем важна профилактика наркотической зависимости. Необходимо в Москве создавать условия для занятий физической культурой, вовлекать молодежь в интересные проекты.

Московская молодежная антинаркотическая площадка разделена на административно-хозяйственную, выставочную и информационно-методическую секции. В выставочно-экспозиционной экскурсионные группы могут увидеть документы уголовных дел из архивов, фотографии, схему проникновения наркотических средств на территорию России.

Выставка поделена на семь тематических разделов. «Характеристика наркоситуации» - это секция, где представлены материалы о борьбе ФСКН с незаконным оборотом наркотиков, о наркологической ситуации в мире. В разделе «Мы выбираем жизнь» показана альтернатива наркозависимости. «Реабилитация и ресоциализация нарко-потребителей» - в этой тематической зоне размещены конструкции со строенными экранами, на которых можно увидеть видеоматериалы о реабилитации наркозависимых в нашей стране.

«Ночной клуб» - ролевая инсталляция, в которой девушке и молодому человеку предлагают попробовать наркотическое вещество. «Сцена в подъезде» и «Родильное отделение» - инсталляции, где отражены вероятные последствия употребления наркотиков. Так, женщины, страдающие наркозависимостью, могут иметь нездоровое потомство, а юноши – попасть в наркопритон или следственный изолятор.


Смотрите также