Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Велосипедный пробег "Спорт против ВИЧ" провели студенты-медики
Велосипедный пробег "Спорт против ВИЧ" провели студенты-медики

Велосипедный пробег "Спорт против ВИЧ" провели студенты-медики

28.09.2015

Николай Лунченков отметил, что в велопробеге приняли участие порядка 50 человек, в основном студентов-медиков. При этом мероприятие было открытым – к велопробегу могли присоединиться все желающие.

Организатор акции также подчеркнул, что студенты медицинских высших учебных заведений проводят подобное мероприятие впервые, однако планируют с этого момента проводить ее каждый год. Николай Лунченков выразил надежду, что в акции будет присоединяться все большее количество молодых людей и горожан Москвы иных возрастных категорий.

Велосипедисты выехали с Университетской набережной Москвы и продолжили свой путь в сторону Московского Городского Дворца Детского Творчества, далее вдоль Воробьевых гор и вокруг Нескучного сада. После этого они вновь вернулись на Университетскую набережную.

Студентам помогли провести акцию работники Московского городского центра профилактики и борьбы с Синдромом иммунодефицита Департамента здравоохранения Москвы и Национальной вирусологической ассоциации, а именно его структурного подразделения - Российского инициативного молодежного общества «Эгида». «Эгида» уже провела такие мероприятия, как Неделя борьбы со СПИДом и Научно-практическая конференция.

По статистике, в Москве сейчас проживает 40 тысяч 751 человек, которому поставили диагноз «Вирус иммунодефицита человека». Однако количество инфицированных за последнее десятилетие значительно снизилось. Это произошло благодаря успешной профилактике ВИЧ и СПИД, которые регулярно проводит Департамент здравоохранения города. Так, в течение года проводится не менее четырех миллионов исследований, направленных на выявление ВИЧ. Сотрудники Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом также читают лекции и проводят семинары на тему борьбы со смертельно опасными заболеваниями для всех желающих.


Смотрите также