Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Московское здравоохранение обеспечивает лечением всех ВИЧ-инфицированных
Московское здравоохранение обеспечивает лечением всех ВИЧ-инфицированных

Московское здравоохранение обеспечивает лечением всех ВИЧ-инфицированных

09.10.2015

Как уточнила Людмила Стебенкова, помощь оказывается в том числе и при ко-инфекции ВИЧ/туберкулез.

Руководитель комиссии привела статистические данные по ВИЧ-инфицированным в Москве. Так, на сегодняшний день в городе числится 40 тысяч носителей болезни, 27 тысяч из которых находятся на учете в диспансере. Они обеспечены систематической медицинской помощью.

- Мы должны улучшить успешно работающие методы борьбы со Сидромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) и отбросить неэффективные, - отметила Людмила Стебенкова.

Руководитель комиссии подчеркнула, что в Москве уровень ВИЧ-инфицированности ниже, чем среднестатистический по России несмотря на то, что ежегодно в город приезжает огромное количество иммигрантов. Таким образом, программа, которую проводит Департамент здравоохранения Москвы, доказала свою действенность.

Ученые из Российского института стратегических исследований (РИСИ) 8 октября представили доклад «Противодействие эпидемии ВИЧ/СПИД: глобальные тренды и национальная безопасность России». Согласно проведенному исследованию, для России не подходит американская модель борьбы со СПИДом, так как в ней доминируют интересы меньшинств.

В Европе повсеместно происходит легализация проституции и легких наркотиков, что считается, по неизвестной причине, менее опасным, чем распространение болезни. Западные программы «снижения вреда» и «безопасного секса» привели к тому, что в России увеличилось количество носителей ВИЧ-инфекции.

По словам директора РИСИ Леонида Решетникова, американские программы «снижения вреда» - это замена одной беды другими. Он подчеркнула, что такой путь для России непригоден.


Смотрите также