Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей
Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей

Собянин открыл лучший в Европе центр повышения квалификации врачей

09.10.2015

По словам Сергея Собянина, количество врачей, которые сейчас трудятся в Москве, исчисляется десятками тысяч. Они обязаны постоянно повышать свою квалификацию и подтверждать знания. Кроме того, каждый год в больницы и поликлиники оснащают современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. Чтобы успешно применять его на практике, медицинскому персоналу постоянно приходится учиться.

- И этот центр как раз поможет это сделать. Мощность этого центра по подготовке специалистов будет достигать 20 тысяч в год, - отметил Сергей Собянин.

Медицинский центр симуляции Москвы сможет подготовить врачей-интернов, медиков ординатуры и специалистов-практиков. Здесь представлен весь спектр образовательных программ. Медикам будут преподавать теоретический и практический курсы.

В Симуляционном центре предусмотрено несколько отделений. Это и отдел акушерства и гинекологии с родовым залом, секция ортопедии и травматологии, клиника лапароскопической и роботической хирургии и другие. Среди них есть неординарные отделы, например, «медицины катастроф». В нем происходит имитация техногенных катастроф в общественном транспорте. Здесь свои навыки смогут отработать как работники врачебно-фельдшерских бригад, так и спасатели.

Медицинский центр оснащен реалистичными симуляторами, манекенами-имитаторами, электронными фантомами, интерактивным медицинским оборудованием и мебелью. Роботы-симуляторы повторяют все физиологические функции человека – сердцебиение, дыхание, мочеиспускание и другие). Они потребляют кислород и превращают его в углекислый газ. По состоянию робота можно определить эффективность лечения.

В центр привлекут студентов театральных вузов и профессиональных актеров, которые играют роли больных в сериалах и фильмах. Для них разработаны сценарии поведения.


Смотрите также