Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет
Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

Собянин представил москвичам отчет о своей работе за последние 5 лет

21.10.2015

 

Сергей Собянин отметил, что Правительство Москвы в силах решить проблему образования пробок на дорогах города, в частности, на крупных транспортных магистралях. Это возможно сделать благодаря развитию общественного транспорта и приведению в порядок парковочного пространства.


– Многие эксперты полагали, что Москва уже прошла точку невозврата, и глухие дорожные заторы – это навсегда. Я никогда не разделял это мнение, - подчеркнул Сергей Собянин.


В течение пяти лет в полтора раза увеличилось финансирование системы здравоохранения города Москвы. Сергей Собянин обосновал необходимость такой меры. Максимально возможное количество бюджетных средств было направлено на то, чтобы выйти на международный уровень по медицинскому обслуживанию населения. Больницы и поликлиники снабжены современным высокотехнологичным оборудованием, врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации в компьютеризированных центрах.


Сергей Собянин также отчитался перед Мосгордумой в том, что средняя заработная плата преподавателей в Москве увеличилась на 80 процентов – до 70 тысяч рублей. Кроме того, в школах столицы появилось несколько профильных направлений обучения, среди которых – экономическое, инженерное, медицинское.

 

Журналисты, политологи и ученые дали оценку работе столичного Правительства по развитию города. Так, по мнению Павла Данилина, генерального директора Центра политического анализа, большинство изменений, которые происходят в городе, касаются вопросов транспортного сообщения. Общественный транспорт за пять лет получил серьезное развитие. Новые развязки повышают комфорт поездок на личном автомобиле.


Смотрите также