Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03.12.2015

- Буквально недавно мы рассмотрели новый проект реконструкции этого завода и по увеличению его практически в три раза еще к тем площадям, которые есть, - отметил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в дальнейшем производство фирмы будет расширено. В перспективе объем изготовления препаратов в модернизированном производственном комплексе компании будет увеличен в два с половиной раза. Ассортимент производимой продукции также будет намного шире.

В ходе посещения фармацевтического завода Сергей Собянин обратил внимание на важность процесса импортозамещения в Москве. Особенно это необходимо в области производства медицинских препаратов для поддержания прежнего уровня цен и качества продукции.

Отметим, что компания «Макиз-Фарма» начала обновление производства в апреле 2015 года. В ходе модернизации было заменено оборудование на тех участках, где изготавливаются твердые лекарственные формы. Продуктовый портфель производства изменится. Теперь фирма будет выпускать 64 наименования вместо 15. 91 процент этих лекарств входит в перечень жизненно важных медикаментов.

Завод фирмы «Макиз-Фарма» создан в столице в 2001 году. Он находится в Юго-Восточном административном округе. В 2014 году предприятие стало частью фармацевтического холдинга «Hetero Drugs». На сегодняшний день это базовый актив компании в России. Во время осмотра производственных помещений завода Сергей Собянин выразил надежду, что индийские коллеги будут активно инвестировать в московское производство.

Продукция, выпускаемая заводом, сертифицируется в системах ISO и GMP. Медикаменты «Макиз-Фармы» является первыми в России, которые получили сертификат GMP. Высокое качество продукции достигается за счет собственных лабораторий, исследовательского центра и контрольной группы завода.


Смотрите также