Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В декабре в России заработает "горячая линия" помощи тяжелобольным

В декабре в России заработает "горячая линия" помощи тяжелобольным

04.12.2015
Там же будет размещена интерактивная карта поиска учреждений паллиативной помощи, на которой будет отмечен каждый хоспис и каждая выездная служба в стране», - сказал Евгений Глаголев. По его словам, одновременно с порталом заработает круглосуточная «горячая линия» паллиативной помощи.


«Сейчас практически в каждом регионе сейчас есть линии по лекарственному обеспечению, но работают они пока не очень хорошо. У нас будет линия не только по вопросам обезболивания, будет оказываться и психологическая поддержка, и юридическая, и информационная поддержка - ответы на любые вопросы. Звонить туда смогут и врачи, они смогут получить консультации экспертов, с которыми мы сотрудничаем», - сказал Е.Глаголев.


Он добавил, что в ближайшее время в Москве будет также запущен пилотный проект «Школа сиделок» для паллиативных больных. Эта школа, по словам Е.Глаголева, станет первым в России местом, где будут профессионально готовит сиделок именно для таких пациентов.
«В России сейчас существует огромный «серый» рынок сиделок. Человек ищет сиделку в интернете и в итоге получает некачественную помощь, потому что ни он сам, ни люди, которые этим занимаются, не имеют понятия в качестве паллиативной помощи, а в данном случае это очень критично. Поэтому мы запускаем проект «Школа сиделок». Он нацелен на обучение, причем не только самих сиделок, которые ухаживают за больными профессионально, но и родственников этих больных. Мы планируем в ближайшее время запустить такой пилотный проект в Москве, а потом распространить его на регионы», - рассказал Е.Глаголев.


Смотрите также