Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Призыв на срочную службу в армию в Российской Федерации
Призыв на срочную службу в армию в Российской Федерации

Призыв на срочную службу в армию в Российской Федерации

24.03.2016

С 2008 года в России проводится военная реформа, направленная на модернизацию армии, повышение обороноспособности страны. В 2016 г. стартует третий этап масштабного реформирования, который продлится 5 лет. Планируются многочисленные учения и внезапные проверки боеготовности в отношении различных армейских частей и подразделений. Однако продолжительность срочной службы остается неизменной и составляет 1 год.


У всех призывников «весны» появится возможность проходить срочную службу в научной роте. В таких военных подразделениях количество мест ограничено, существуют свои нюансы службы, поэтому попасть в научную роту можно только лишь в результате успешного прохождения специального конкурсного отбора.

К новшествам весеннего призыва относятся несколько нововведений, которые существенно повысят качество и уровень комфорта срочников. Отныне призывнику не нужно думать, какие необходимые вещи нужно брать с собой. В текущем году каждому молодому человеку, пополнившему ряды армии РФ, будет выдана унифицированная стильная сумка со средствами личной гигиены.

Кстати, с 2016 года для военнослужащих по призыву вводится обязательный дневной сон.

 

По вопросам весеннего призыва в поселении Щапосвккое можно обратится  в отдел ГО ЧС Гумилевскому А.К. по тел.8-495-865-60-66.

 


Смотрите также