Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Занятия по вокалу в Щапово
Занятия по вокалу в Щапово
Занятия по вокалу в Щапово. Фото: Алена Коротенко, архив

Занятия по вокалу в Щапово

21.03.2019


В Доме Культуры «Солнечный» в рамках клубных формирований проходят занятия в группе вокального и актерского мастерства «Голос».

 

Занятия ведет Алена Леонидовна Коротенко, опытный руководитель с 10-летним стажем работы,  окончила  Академическое  музыкальное  училище  при  Московской  государственной  консерватории  им.  П.И. Чайковского, отделение сольного пения, по специальности «Артист хора и ансамбля, вокальное искусство».

Алена Леонидовна занимается с учениками разного возраста – от малышей 3-х лет до умудренных жизнью людей старше 55-ти.

 

Открытые занятия для малышей в группе вокального и актерского мастерства «Голос» прошли в минувший вторник.

Занятия у малышей начались еще в сентябре прошлого года, и сейчас они с удовольствием показали свои достижения: продемонстрировали родителям, как работают над дыханием, быстро и безошибочно читают скороговорки, на слух учатся распознавать различные музыкальные направления в классической, народной и современной танцевальной музыке, такие как вальс, танго, чарльстон, кадриль и др.

 

 – Наши занятия, – говорит Алена Леонидовна, – помогают не только раскрыть творческий потенциал ребенка, но и развивают слух и чувство ритма, память (поскольку ребенку нужно запоминать мелодию, текст, паузы, ритм и пр.), стимулируют речевую активность (в процессе пения ребенок не просто четко проговаривает слова, а пропевает их), способствуют исправлению речевых нарушений (например, во время пения ребенок перестает заикаться), развивают коммуникативные способности, раскрепощают, устраняют комплексы, страхи.

 

Родители отметили успехи своих детей и по достоинству оценили работу руководителя.


Смотрите также