Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Почта России продолжает благотворительную подписку для социальных учреждений Москвы и области
Почта России продолжает благотворительную подписку для социальных учреждений Москвы и области
Почта России продолжает благотворительную подписку для социальных учреждений Москвы и области.Фото: пресс-служба Почты России

Почта России продолжает благотворительную подписку для социальных учреждений Москвы и области

26.07.2019


В рамках акции «Дерево добра» клиенты Почты России могут оформить благотворительную подписку в любом почтовом отделении или на сайтеhttps://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Благотворитель сам решает, для кого её оформить. Это может быть многодетная семья, детские дома и приюты, дома ветеранов, реабилитационные центры, дома для одиноких, граждан пожилого возраста и инвалидов. Также можно подписать на издания ВУЗы, библиотеки, школы.


По итогам первого полугодия больше всего комплектов выписали клиенты Почты России из Таганского района Москвы – 415 комплектов изданий. В тройку также вошли районы Басманный и Зябликово.


Жители столицы чаще всего оформляют подписку учреждениям, занимающимся содержанием и воспитанием детей-сирот. Юные читатели от имени благотворителей по почте получат издания «Ёжик», «Непоседа», «3/9 царство», которые выписывают чаще всего.


Помимо детских домов и приютов в списки включены учреждения для лечения и воспитания детей с особенностями физического или умственного развития, дома малютки, школы-интернаты, социальные центры поддержки детства. Всего для детско-юношеской аудитории за первые полгода было выписано 5 260 изданий.


На втором месте по популярности у благотворителей находятся дома для престарелых и инвалидов, которым москвичи выписали 1650 комплектов изданий.


У пожилых читателей больше всего востребованы ежедневная новостная периодика, журналы и газеты по теме здоровья, садоводства, спорта, а также сканворды и другие тематические издания.


«Хорошо, что Почта России запустила проект «Дерево добра». Люди, проживающие в социальных учреждениях, в пансионатах, не потеряли интереса к познанию нового, к изучению истории страны и мира, искусства. Всё это они черпают из газет и журналов, - отмечает заведующая библиотекой Пансионата для ветеранов труда № 19 города Москвы Людмила Харитонова. – Одно из любимых занятий наших подопечных – разгадывание разнообразных головоломок, сканвордов, кроссвордов, судоку. Это поддерживает их интеллектуальный уровень. Подобные специализированные издания тоже очень нужны в учреждениях, вроде нашего».


В Пансионате для ветеранов труда также рассказали, что многие издания используются на занятиях, а также при психологических тренингах.


«Пожилым людям интересны журналы вроде «Делаем сами», у нас много рукодельниц, которые с удовольствием используют схемы для вязания, изучают оригами. Очень важно, когда и руки, и голова работают в унисон, особенно в пожилом возрасте», - рассказала Людмила Харитонова.

Клиенты Почты России могут ознакомиться с подписными изданиями по собственному каталогу Почты России, в который на сегодняшний день включены более 3700 изданий, а также по подписным каталогам сторонних агентств.


Смотрите также