Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ 2019 ГОДА МОСКВИЧИ ВЫБИРАЛИ ГОЛОСОВАНИЕМ
ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ 2019 ГОДА МОСКВИЧИ ВЫБИРАЛИ  ГОЛОСОВАНИЕМ

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ 2019 ГОДА МОСКВИЧИ ВЫБИРАЛИ ГОЛОСОВАНИЕМ

28.01.2020

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование «Главные дела Москвы». 


Голосование проходило в три этапа, в каждом этапе проголосовало около 150 тыс. человек.


Первый этап содержал вопросы по направлениям «Культура», «Городская среда», «Строительство». В номинации "Городская среда" представили 10 проектов. На первом месте оказалось обновление площади Киевского вокзала. В номинации "Строительство" в числе лидеров два новых спортивных объекта в "Лужниках". Главным культурным событием года назвали "Московскую музейную неделю».


В центре внимания второго этапа голосования были номинации «Здравоохранение», «Социальная защита» и «Образование». В номинации "Здравоохранение" первое место завоевал сервис получения анализов на электронную почту. Главным делом Москвы в номинации «Социальная защита» посчитали запуск нового сезона "Московского долголетия". Главным достижением столицы в номинации «Образование» стали успехи юных горожан - столичные школьники бьют рекорды на международных олимпиадах.


В третьем этапе голосования выбирали самые важные результаты в номинациях «Транспорт», «Государственные услуги и сервисы», а также «Достижения Москвы на международной и российской арене». Важнейшим делом в сфере транспорта москвичи назвали запуск Московских центральных диаметров (МЦД). В номинации «Международное признание» горожане посчитали самой важной наградой премию World Travel Awards.


Смотрите также