Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ В ЩАПОВО
ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ В ЩАПОВО

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ В ЩАПОВО

17.02.2020

15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается День православной молодежи.


В Храме Успения Пресвятой Богородицы настоятель протоиерей Георгий Еварестов по завершении Божественной Литургии зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.


В этот же день на всенощном бдении учащиеся Воскресной школы читали положенные богослужебные тексты на церковнославянском языке.


«Ребята долго готовились к этому Богослужению под руководством преподавателя церковнославянского языка Екатерины Геннадиевны Контауровой и, с Божией помощью, прочитали все положенные тексты. Сложность прошедшего Богослужения для ребят состояла еще и в том, что нужно было не просто прочитать тексты, но и осознать, каким образом сочетаются чтения Воскресной службы Октоиха, Триоди Постной и попразднства Сретения Господня», - сообщили на официальном сайте Успенского храма в Александрове.


По завершении Богослужения отец Георгий пожелал всем Божией помощи в этом душеполезном делании и старания, чтобы возрастать от силы в силу в церковнославянском языке.


Отметим, что воспитанники Воскресной школы, а также подростки и молодые люди, присутствовавшие на Богослужении, получили сладкие подарки.


Фото: официальный сайт Храма Успения Пресвятой Богородицы в Александрове


Смотрите также