Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ КАК СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНУЮ ГАРМОНИЮ, ПОКА ВСЕ ДОМА
КАК СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНУЮ ГАРМОНИЮ, ПОКА ВСЕ ДОМА

КАК СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНУЮ ГАРМОНИЮ, ПОКА ВСЕ ДОМА

03.04.2020

На портале городских новостей «Москва24» провели исследование на тему: «Как домашний режим влияет на семейные отношения».


«Для некоторых россиян домашний режим на фоне пандемии стал настоящей проверкой на прочность семейных отношений. Находясь бок о бок 24 часа в сутки, не у всех получается сохранять спокойствие и сглаживать конфликты. С какими трудностями столкнулись некоторые современные московские семьи? Будем разбираться», - говорится в сообщении.


"Не можем поделить компьютер. Теперь я днем работаю за компьютером, а он вечером садится играть, играет до утра, а потом спит почти до самого вечера. То есть я сначала отработаю, как и прежде, а потом вторая смена – у плиты. Это раздражает, начались ссоры. Когда мне нужно задержаться у компьютера, с его стороны начинаются упреки, перерастающие в скандалы», - поделилась Мария (жительница Москвы).


"Столкновений в однушке не избежать" Мы придумали расписание и разделили территорию, но в однушке все равно были столкновения. Такие уж мы люди: нам важно бывать наедине с собой, нам нужен воздух, - Елена (москвичка).


Лучше всего составлять расписание своих дел на день, тем более что многие из нас сейчас работают на дому. Расписание следует согласовывать друг с другом, сообщать, как и в обычной жизни, когда мы занимаемся своими делами. Также стоит планировать и совместное времяпрепровождение, - советует психолог Анна Хныкина.


Смотрите также