Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ
НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

НА ПОРТАЛЕ «УЗНАЙ МОСКВУ» ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

08.04.2020

Недавно приложение обновилось. Теперь пользователи могут составлять персональные подборки зданий, памятников и маршрутов, фильтровать объекты по архитектурному стилю или году постройки, а также просматривать личную статистику.


В онлайн-тур «Крыши Москвы» входит 30 уникальных фотопанорам. Это снимки видов, открывающихся с 17 смотровых площадок в разных частях города. Большинство из них расположены в зданиях, которые являются объектами культурного наследия. Для их просмотра необходимо пользоваться стрелкой-указателем внизу экрана.


Также, появился новый квест «Московские реставраторы». Прогуливаясь по городу и выполняя задания, участники игры не только познакомятся с историей архитектурных памятников столицы, но и узнают о работе реставраторов, различных способах восстановления и сохранения памятников. Онлайн-игра включает в себя различные задания на внимательность, например, нужно найти определенное здание на заданной точке маршрута или сосчитать купола церквей. Ответы сопровождаются пояснениями и статьями о реставраторах и их работе как в столице, так и за ее пределами.


Напомним, портал «Узнай Москву» — совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по достопримечательностям столицы содержит описания более двух тысяч зданий и сооружений, 636 памятников, 326 музеев, 195 территорий, сведения о 207 исторических личностях и 115 тематических прогулочных маршрутах.


Фото: mos.ru


Смотрите также