Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Госавтоинспекция города Москвы разъясняет нововведения передвижения по городу
Госавтоинспекция города Москвы разъясняет нововведения передвижения по городу

Госавтоинспекция города Москвы разъясняет нововведения передвижения по городу

16.04.2020

В Москве в связи с введенным режимом повышенной готовности введен ряд ограничительных мер. Так, на всех въездах в столицу сотрудниками дорожно-патрульной службы организован непрерывный контроль за передвижением транспортных средств, а также выполнением гражданами требований самоизоляции.


В целях обеспечения контрольных мероприятий принято решение о сужении проезжих частей в целях соблюдения мер личной безопасности сотрудников ДПС и участников дорожного движения при проведении разъяснительной работы.


В случае установления фактов необъективных причин въезда в город с гражданами проводится разъяснительная работа, также им предлагается изменить свой маршрут в обратном направлении. Нарушители в установленном порядке привлекаются к административной ответственности.


Напомним, с 15 апреля 2020 года будет изменен формат проверки оснований въезда транспортных средств в город Москву с учетом введения электронных цифровых пропусков. Сотрудниками ДПС будет осуществляться проверка наличия таких пропусков у всех участников дорожного движения. Это касается как водителей, так и пассажиров транспортных средств. В отношении нарушителей режима самоизоляции применение мер административного воздействия будет продолжено.


Уважаемые граждане! В целях предотвращения распространения вирусной инфекции без крайней необходимости не покидайте свои жилища, оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких.


Смотрите также