Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ УВЕЛИЧИЛИ ДО 11 ДНЕЙ
МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ УВЕЛИЧИЛИ ДО 11 ДНЕЙ

МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ УВЕЛИЧИЛИ ДО 11 ДНЕЙ

29.04.2020

Дни с 6 по 8 мая объявлены в стране нерабочими. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании с руководителями регионов, посвященном противодействию распространению коронавирусной инфекции.


«Таким образом, с учетом всех майских праздников период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Но обращаю ваше внимание: при строгом соблюдении профилактических мер, принятых сейчас в регионах», — отметил глава государства.


Он также поручил Правительству России, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета к 5 мая подготовить рекомендации для поэтапного снятия ограничений с 12 мая. Это связано с тем, что ситуация в регионах складывается по-разному.


При этом говорить об одномоментном снятии ограничений по всей стране нельзя. Несмотря на то что благодаря всем принятым мерам удалось затормозить распространение эпидемии, наступает самый напряженный этап борьбы — нужно добиться, чтобы волна эпидемии пошла на спад.


Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Фото: mos.ru


Смотрите также