Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ЩАПОВСКОМ СОСТОЯЛОСЬ ПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
В ЩАПОВСКОМ СОСТОЯЛОСЬ ПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

В ЩАПОВСКОМ СОСТОЯЛОСЬ ПЛАНОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

09.07.2020

8 июля в поселке Щапово прошло заседание депутатского корпуса поселения Щаповское.


На повестке встречи вынесен вопрос «О внесении изменений в Решение Совета депутатов поселения Щаповское в городе Москве от 11.07.2018 № 60/3 «Об утверждении положения о муниципальной службе в поселении Щаповское в городе Москве».


В ходе встречи прошло заседание комиссии по вопросам бюджета, экономического развития, жкх, благоустройства и бытового обслуживания. Депутатами был рассмотрен вопрос о коллективном обращении жителей дома №29 поселка Щапово. Принято решение направить депутатский запрос в ООО «Управляющая компания «Гарант» о причинах резкого увеличения в выставленных счетах за подачу тепла в квартиры.


Также был рассмотрен ряд других вопросов.


Решением депутатов по вопросу об устройстве участка дороги к вновь построенным домам в деревне Шаганино стало включение работ по устройству данного участка дороги в перспективный план, поскольку к этим домам имеется альтернативный подъезд.


Несколько вопросов, рассмотренных на заседании, коснулось устройства спортивных площадок. Например, устройство спортивной площадки в деревне Сатино-Татарское включено в план по благоустройству на 2021 год.


К депутатам обратились жители СНТ «Артсервис» с просьбой установки спортивной площадки на территории данного СНТ. В ответ на обращение, депутаты сообщили, что в 2018 году в СНТ «Артсервис» за счет субсидии была установлена детская игровая площадка. На данный момент, в первую очередь устройство детских и спортивных площадок планируется в деревнях, где люди проживают постоянно и более нуждаются в данном виде благоустройства.


По обращению жителей д.Песье и Иваньково по вопросу постоянно припаркованных автомобилей, мешающих проезду жителей через реку Лубянка, депутатами принято решение об обращении в ГИБДД с просьбой проведения рейдов выходного дня на соблюдение требований установленных запрещающих знаков. Помимо этого, депутатами было предложено обратиться в администрацию поселения с просьбой запланировать работы по устройству альтернативного проезда к данной жилой зоне.


Смотрите также