Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН» ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН» ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРОЕКТА «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН» ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2020 ГОДА

14.07.2020

Медицинская электронная карта

В июне 2020 года медицинская электронная карта стала доступна москвичам с мобильных устройств. В приложении пользователи могут посмотреть информацию о здоровье, а также скачать медицинские документы или загрузить новые. Напомним, что ранее более 80% активных граждан поддержали разработку и внедрение электронной медицинской карты в столичном здравоохранении.


Замена дизельных автобусов на электробусы

В июне 2020 года на четырех городских маршрутах (Т21, 231, Т88, Т34) стали курсировать электробусы. Ранее проект замены дизельных автобусов на экологичный вид транспорта поддержали 87% участников голосования в проекте «Активный гражданин». Всего на сегодняшний день городские маршруты обслуживают 380 электробусов. Они удобны для маломобильных пассажиров, в салонах установлен климат-контроль, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.


Новые современные составы на Таганско-Краснопресненской линии

Также в июне завершилась замена парка поездов на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. Теперь ее пассажиров перевозят исключительно составы нового поколения «Москва». Они удобны для маломобильных пассажиров. Кроме того, в поездке можно заряжать смартфоны и планшеты с помощью USB-портов, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Напомним, что программа обновления подвижного состава проходит по решению участников проекта «Активный гражданин».


Детские технопарки

К июню 2020 года по решению активных граждан в четырех столичных технопарках представлены новые направления обучения детей. Школьники могут получить дополнительное образование в таких сферах как медицина, архитектура и дизайн, авиация, электроэнергетика. Программы обучения по ним реализованы в детских технопарках: «Траектория взлета», «Альтаир», «Менделеев Центр», «На Зорге».


Подробнее можно узнать на странице проекта.


Смотрите также