Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ НОВЫЕ УСЛУГИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ СТАЛИ ДОСТУПНЫ ВО ВСЕХ СТОЛИЧНЫХ ОФИСАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»
НОВЫЕ УСЛУГИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ СТАЛИ ДОСТУПНЫ ВО ВСЕХ СТОЛИЧНЫХ ОФИСАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

НОВЫЕ УСЛУГИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ СТАЛИ ДОСТУПНЫ ВО ВСЕХ СТОЛИЧНЫХ ОФИСАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

24.07.2020

Москвичи могут получить сведения о трудовой деятельности, содержащиеся в индивидуальном лицевом счете, а также оформить справку о статусе предпенсионера.


Справка об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста может понадобиться заявителю для предоставления в налоговую службу, центр занятости населения или по месту работы. После подачи заявления житель получит документ, в котором будет указано, относится он к категории предпенсионеров или нет.


Обе услуги предоставляются по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации в столице, а справки или выписки можно получить сразу в день обращения. Для их оформления нужно только иметь документ, удостоверяющий личность. Если заявление подает законный представитель, то он должен подтвердить свои полномочия. Государственная пошлина не предусмотрена.


Услуги доступны в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР или портале gosuslugi.ru. Там можно оформить справку об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста и получить выписку из электронной трудовой книжки.


Районные центры «Мои документы» открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы ЦАО, ЮАО, ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.


Смотрите также