Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ СКЛОН ВОЗВЕДУТ В ЩАПОВСКОМ
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ СКЛОН ВОЗВЕДУТ В ЩАПОВСКОМ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ СКЛОН ВОЗВЕДУТ В ЩАПОВСКОМ

28.08.2020

В столице готовят конкурсную документацию для аукциона, который определит, кто будет проектировать горнолыжный комплекс в поселении Щаповское в "Новой Москве", - об этом сообщили 27 августа на портале Стройкомплекса города Москвы.


Общая площадь склона составит 75 гектаров. Объект расположится вблизи с.Ознобишино и д.Костишово. На нем проведут 5 горнолыжных трасс длиной порядка 3,5 километра. Достигать определенной высоты любители активного отдыха смогут с помощью системы буксировочных и кресельных канатных дорог.


По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, чье ведомство и курирует этот вопрос, этот объект обещает стать крупнейшим спортивным центром на присоединенных территориях. Там будет пять горнолыжных трасс, канатные дороги и устройства для буксировки.


Также в его составе построят ФОК, открытые и крытые спортивные площадки для волейбола, баскетбола, тенниса, футбола, детский игровой городок и скейтпарк. Рядом со склоном протянут велосипедные и беговые дорожки, в зимнее время там будет лыжная трасса. Строить горнолыжный склон планируют за счет городского бюджета — в рамках Адресной инвестиционной программы.



Смотрите также