Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПАВЕЛ БОНДАРЕВ ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
ПАВЕЛ БОНДАРЕВ ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

ПАВЕЛ БОНДАРЕВ ПОЗДРАВИЛ УЧИТЕЛЕЙ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

05.10.2020

Глава администрации Павел Бондарев поздравил руководителей и коллективы школьных отделений Школы 2075 в поселках Щапово и Курилово с Всемирным Днем учителя!


«Примите самые искренние поздравления с Международным Днем учителя! Этот праздник – дань уважения Вашему благородному труду, очень нужному для поселения и общества. Пусть свет, который Вы дарите младшим жителям Щаповского поселения, зажигает звезды и ярко освещает жизненный путь, а доброта возвращается в виде успехов и благополучия! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемого запаса душевных и физических сил!».


Напомним, День учителя учредили указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. Сначала праздник отмечали в первое воскресенье октября, но в 1994 году ЮНЕСКО провозгласила Всемирным днем учителей 5 октября. Дата выбрана в честь годовщины принятия рекомендации «О положении учителей» Международной организации труда и ЮНЕСКО в 1966 году. Это первый международный документ о правовом статусе работников образования. Россия присоединилась к международному сообществу, День учителя в нашей стране отмечают 5 октября на основании указа Президента от 3 октября 1994 года.


Смотрите также