Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПОЕЗДА МОСКОВСКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДИАМЕТРОВ ОФОРМИЛИ ВОЕННЫМИ ФОТО
ПОЕЗДА МОСКОВСКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДИАМЕТРОВ ОФОРМИЛИ ВОЕННЫМИ ФОТО

ПОЕЗДА МОСКОВСКИХ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ДИАМЕТРОВ ОФОРМИЛИ ВОЕННЫМИ ФОТО

05.11.2020

Во всех поездах ЦППК, курсирующих по Московским центральным диаметрам (МЦД), появились военные фотографии Главархива. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».


«С 4 ноября все собственные поезда ЦППК, курсирующие по МЦД, стали тематическими. В них появились военные фотографии в рамках проекта Главархива Москвы «Бессмертный эшелон» при поддержке департамента транспорта Москвы», - говорится в сообщении.


«Фотографии появились в поездах в разгар битвы за Москву, в которой 79 лет назад советские люди отстаивали столицу. Наступление немецко-фашистских захватчиков на столицу началось 30 сентября. Конец октября - начало ноября 1941 года были одними из самых тяжелых дней для столицы. Враг был всего в 70-100 км от центра города. В самой же Москве эвакуировали промышленные предприятия и театры, минировали мосты и заводы. Почти за семь месяцев, пока шла битва, немцам так и не удалось захватить Москву. К концу апреля 1942 года захватчики были изгнаны и далеко за пределы Московской области», - отметили в пресс-службе.


Смотрите также