Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ МОСКВИЧАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБРАТЬ ИМЯ ВИРТУАЛЬНОМУ ПОМОЩНИКУ МЭШ
МОСКВИЧАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБРАТЬ ИМЯ ВИРТУАЛЬНОМУ ПОМОЩНИКУ МЭШ

МОСКВИЧАМ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫБРАТЬ ИМЯ ВИРТУАЛЬНОМУ ПОМОЩНИКУ МЭШ

13.11.2020

На портале «Школа большого города» стартовало онлайн-голосование по выбору имени для виртуального помощника Московской электронной школы (МЭШ).


«Стартовало онлайн-голосование, по результатам которого пользователи выберут кличку коту - виртуальному помощнику МЭШ», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.


Проголосовать можно на портале «Школа большого города» по ссылке: school.moscow/mesh_voting.


Как поясняется, на протяжении двух недель на официальных страницах столичного департамента образования и науки в социальных сетях «ВКонтакте»,  дети и взрослые оставляли свои варианты кличек. Одни участники предлагали остановиться на классическом варианте для питомца, например Василий, Рыжик или Дымок, другие обратились к именам сказочных и литературных персонажей, таким как кот Баюн и Бегемот. Поступили даже предложения назвать кота в честь героев мультфильмов, например Шрэком. Также среди вариантов были - Пинкот, Вик (виртуальный кот), Пятерка и Кодик.


В числе наиболее популярных имен оказались такие, как Гиглавус, МЭШик, Кот Ученый, Кот Умник, МЭШарик, МЭШонок. Именно они и выдвинуты на онлайн-голосование.


Смотрите также