Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС И ДЕТСКИЙ САД ПОЯВИТСЯ В ТИНАО
НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС И ДЕТСКИЙ САД ПОЯВИТСЯ В ТИНАО

НОВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС И ДЕТСКИЙ САД ПОЯВИТСЯ В ТИНАО

25.03.2021

С момента присоединения новых территорий   к Москве население ТиНАО составляет более чем 570 тысяч человек. В связи с этим, возрастает необходимость развития социальной инфраструктуры. На сегодняшний день на территории Новой Москвы дополнительно открыли 15 медицинских учреждений, построили сотни километров дорог, создали почти 200 тысяч рабочих мест. С 2012 года в ТиНАО построили 19 школ и 54 детских сада, а в ближайшие три года планируется возвести еще 96 аналогичных учреждений.


Например, в Коммунарке уже началось строительство нового образовательного комплекса Холст», поскольку одна из его ключевых задач — предоставить ученикам возможность самовыражения через творчество, со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест. В комплексе создадут помещения для занятий живописью и скульптурой, а также появится медиа лаборатория с профессиональным звукозаписывающим и съемочным оборудованием, компьютерный класс, где ребят научат работе с компьютерной графикой и программами верстки.


В Десеновском на территории района Новые Ватутинки построят пятый детский сад, рассчитанный на 350 мест. Учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.


Смотрите также