Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ: КАК РАЗВИВАЕТСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В ТИНАО
БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ: КАК РАЗВИВАЕТСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В ТИНАО

БОЛЬШИЕ ПЛАНЫ: КАК РАЗВИВАЕТСЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В ТИНАО

25.03.2021

С момента присоединения новых территорий   к Москве население ТиНАО составляет более чем 570 тысяч человек. В связи с этим, возрастает необходимость развития социальной инфраструктуры. На сегодняшний день на территории Новой Москвы дополнительно открыли 15 медицинских учреждений, построили сотни километров дорог, создали почти 200 тысяч рабочих мест. С 2012 года в ТиНАО построили 19 школ и 54 детских сада, а в ближайшие три года планируется возвести еще 96 аналогичных учреждений.


Образовательной инфраструктуре уделяется особое внимание, ведь в ТиНАО сегодня заселяются тысячи семей, многие из которых — с детьми дошкольного возраста. Поэтому сбавлять темпы возведения там школ и детских садиков столица не собирается.


Комплексное развитие новых территорий включает в себя возведение 320 детских садов и 170 школ к 2035 году. При этом Москва смогла выстроить благоприятные отношения с инвесторами, за счет чего значительная часть социальных объектов возводится без бюджетных затрат.


Так, в 2022 году инвесторы построят в ТиНАО шесть детских садов на 1495 мест, восемь школ для 8670 учащихся и две поликлиники на 900 посещений в смену. Среди этих проектов особенно выделяется школа-гигант для 2100 учащихся.


Все социальные объекты строятся по индивидуальным проектам, соответствуют столичным стандартам качества. В новые учреждения закупают необходимое оборудование и мебель. Ученики, преподаватели, пациенты и медицинский персонал получают комфортную и доступную среду.


В школах и садах создают комфортные кабинеты и аудитории, пространства для рисования, музыкальных занятий, изучения иностранных языков. Также запланированы современные медицинские блоки, помещения для проведения праздников, физкультурные залы, открытые спортивные площадки. Специалисты обустроят прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, проведут благоустройство.


Для медицинских учреждений закупается необходимое оборудование, идет процесс найма высококвалифицированного медицинского персонала.


Смотрите также