Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ СТАНЦИЮ ВНУКОВО МЦД ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ В АПРЕЛЕ
СТАНЦИЮ ВНУКОВО МЦД ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ В АПРЕЛЕ

СТАНЦИЮ ВНУКОВО МЦД ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ В АПРЕЛЕ

29.03.2021

Главным проектом в области улучшения транспортной системы Москвы стало строительство Московских центральных диаметров (МЦД).


Диаметры уже сделали комфортнее поездки более чем четырех миллионов пассажиров. Теперь жители и гости столицы передвигаются на современных поездах и не боятся опоздать по утрам: интервалы движения составляют пять–семь минут.


Станции будущего МЦД-4 постепенно превращаются из полустанков в современные вокзалы. Одну из них — Внуково МЦД-4 — планируется открыть уже в апреле.


Новые современные остановки общественного транспорта, с благоустроенной территорией вокруг, перехватывающая парковка на 805 машиномест, разворотное кольцо для автомобилей, стоянка такси, прокат велосипедов и пешеходные дорожки. Все это обустроят на привокзальной площади для удобства граждан.


Помимо этого, реконструкция ожидает участок Внуковского шоссе — автомобильной дороги, связывающей Минское и Боровское шоссе.


Проект реконструкции станции Внуково — часть масштабных работ по развитию Киевского направления Московской железной дороги, часть которого войдет в состав МЦД-4.


Напомним, в 2020 году для пассажиров открыли новый вокзал Санино и реконструировали станции Победа, Мичуринец и Крекшино.


Добавим, в этом году планируется завершить реконструкцию станций Кокошкино, Внуково, Мещерская, Толстопальцево и Матвеевская, а также открыть новые — Аминьевскую и Минскую.       


Смотрите также