Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Проект «Многонациональная Победа» пройдет с 15 марта по 9 мая
Проект «Многонациональная Победа» пройдет с 15 марта по 9 мая

Проект «Многонациональная Победа» пройдет с 15 марта по 9 мая

31.03.2021

В Москве проходит полиформатный проект «Многонациональная Победа», приуроченный к 76-летию победы в Великой Отечественной войне и 80-летию битвы под Москвой. Проект включает в себя народный марафон «Вспомним всех поименно» и конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы».


Принять участие в марафоне просто: в период с 15 марта по 9 мая в своём аккаунте в социальных сетях выложите фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома с историей человека или события, запечатлённых на ней.


Важно! Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2021


Авторы публикаций, набравших наибольшее количество лайков, будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей марафона и отмечены именным дипломом.


С 15 марта по 9 мая принимаются рассказы в народный альманах.


15 марта стартует уже полюбившейся участникам по прошлому году конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы». Фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (не менее 2 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии) нужно прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru(ссылка для отправки email). В связи с юбилейной датой - 80-летием битвы под Москвой - в рамках конкурса этого года особое внимание будет уделено рассказам об участниках битвы под Москвой, о событиях, которые происходили в 1941 году, на подступах к столице.


Все присланные информационные материалы будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и в «Музей Победы» на Поклонной горе.


80 самых интересных историй с фотографиями, рассказывающих о межнациональной дружбе и взаимопомощи, героизме, проявленном представителями разных национальностей, во время Великой Отечественной войны, в битве под Москвой, на фронте и в тылу, войдут в альманах «Незабытые истории Победы». Сборник народных рассказов о межнациональной дружбе будет презентован и подарен авторам этих историй во время торжественного мероприятия 29 мая 2021 года в Москве.





Смотрите также