Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента
Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента
Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента. Фото: mos.ru

Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента

30.06.2021

Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» выпустили в 2020 году продукции на 19 миллиардов рублей, что на 23 процента больше, чем в предыдущем. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


По объему выпускаемой продукции второе место заняли предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармы. Они выпустили 13 процентов от общего числа продукции. Такого результата удалось достичь благодаря оперативному реагированию на вызовы пандемии COVID-19 — в сжатые сроки наладили выпуск необходимой медтехники и оборудования, а также перепрофилировали производства.


Предприятия-резиденты могут воспользоваться льготами по налогу на прибыль. Кроме того, их освобождают от уплаты налога на имущество, землю и транспорт на 10 лет. Благодаря сэкономленным средствам компании могут обновить оборудование или вложиться в научные исследования.


Кроме того, в 2020 году резиденты технополиса «Москва» создали около 1,3 тысячи рабочих мест. Более 40 процентов из них приходится на долю предприятий, связанных с микроэлектроникой, оптикой, робототехникой.


Смотрите также